Помогите решить задачу! в пятом и шестом классах учится 70 человек. В пятом классе мальчики составляют девять двадцатых всех учащихся этого класса, а в шестом классе мальчики составляют 0,6 всех учащихся своего класса. Сколько учащихся учится в пятом классе и сколько учащихся учится в шестом классе, если мальчиков в этих классах поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:28
    0
    в 5 классе - х

    в 6 классе 70-х

    9 х/20=0.6 (70-х)

    9 х=12 (70-х)

    21 х=840

    х=40

    70-40=30

    ответ 40 и 30 уч.