Помогите решить задачи!

Машина шла 3 ч со скоростью 53,5 км/ч, 2 ч со скоростью 62,3 км/ч и 4 ч со скоростью 48,2 км/ч. Найдите среднюю скорость движения машины на всём пути.

В пятом и шестом классах учится 70 человек. В пятом классе мальчики составляют 9/20 всех учащихся этого класса, а в шестом классе мальчики составляют 0,6 всех учащихся своего класса. Сколько учащихся учится в пятом классе и сколько учащихся учится в шестом классе, если мальчиков в этих классах поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:56
    0
    53.5*3+62,3*2+48,2*4=477,9 км всего

    3+2+4=9 ч всего

    477,9:9=53,1 км/ч средняя скорость

    х-в 5 классе

    70-х в 6 классе

    9/20 х=0,6 (70-х)

    0,45 х=42-0,6 х

    1,05 х=42

    х=40 уч-ся в 5 классе

    70-40=30 уч-ся в 6 классе