Осенью с одного поля собрали 28 мешков картофеля с другого поля-23 таких же мешка. Со второго поля собрали на 250 кг картофеля < чем с первого. Сколько

килограммов картофеля собрали с каждого поля? нужно действие

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 08:59
    0
    1) 28-23=5 (шт.) столько мешков весят 250 кг

    2) 250:5=50 (кг) весит 1 мешок

    3) 50*28=1400 (кг) картофеля собрали с первого поля

    4) 50*23=1150 (кг) картофеля собрали со второго поля
  2. 18 марта, 10:11
    0
    Вес одного мешка картофеля: 250 / (28 - 23) = 50 кг

    Собрали с первого поля: 50 * 28 = 1400 кг

    Собрали картофеля со второго поля: 50 * 23 = 1150 кг