Осенью с одного поля собрали 28 мешков картофеля, с другого поля-23 таких же мешка. со второго поля собрали на 250 кг картофеля меньше, чем с первого. сколько килограммов картофеля собрали с каждого поля?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 05:35
    0
    1) 28-23=5 (мешков) меньше на 2-м участке

    2) 250/5=50 (кг) кортофеля в мешке

    3) 28*50=1400 (кг) картофля собрали с 1 участка

    4) 23*50=1150 (кг) кортофеля собрали со 2 участка

    Ответ: с 1 участка собрали 1400 кг картофеля, а со 2-го участка 1150 кг картофеля.
  2. 30 октября, 07:09
    0
    С 1 поля = 1400

    со 2 поля = 1150

    28-23=5

    250:5=50

    28*50=1400

    23*50=1150