Помогите составить условия

Решить задачу Осенью с одного поля собрали 28 мешков картофеля с другого поля 23 таких же мешка Со второго поля собрали на 250 кг картофеля меньше чем с первого Сколько килограммов картофеля собрали с каждого поля

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:35
    0
    1 п - 28

    2 п - 23 (всего не хватило 250 кг) соответственно

    28 - 23 = 5 (не хватило на втором)

    250 / 5 = 50 (кг в мешке)

    2 п - 23 * 50 = 1150 кг с поля

    1 п - 28 * 50 = 1400 кг с поля

    1150 + 1400 = 2550 кг с двух полей