Осенью с одного поля собрали 28 мешков картофеля с другого поля 23 таких же мешков. со второго поля собрали на 250 кг картофеля меньше чем с первого. сколько кг картофеля собрали с каждого поля?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:07
    0
    1) 28-23=5 (м) - на больше картошки, чем у первого.

    2) 250:5=50 (кг) - весит один мешок.

    3) 50*28=1400 (кг) - собрали с первого поля

    4) 50*23=1150 (кг) - собрали со второго поля.

    Ответ: 1400 (кг), 1150 (кг).