Осенью с одного поля собрали 28 мешков картофеля, с другого поля 23 таких же мешка. со второго поля собрали на 250 кг меньше чем с первого. сколько кг картофеля собрали с каждого поля?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 02:11
    0
    28-23=5 мешков это 250 кг

    250:5=50 кг в каждом мешке

    28*50=1400 кг с первого поля

    23*50=1150 кг со второго поля
  2. 24 октября, 03:50
    0
    28-23=5

    250:5=50 кг в одном мешке

    28*50=1400 кг с первого поля

    23*50=1150 кг со второго поля