В школе 300 учеников. 45% всего количества составляет мальчики. вычислите количество девочек и мальчиков в школе.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 11:16
    0
    300:100*45 = 135 (чел.) - мальчики

    300 - 135 = 165 (чел.) - девочки
  2. 19 июля, 11:59
    0
    45% = 0,45

    Всего - 300 учеников

    Девочки - ?

    Мальчики - 300 * 0, 45

    Решение:

    1) 300 * 0,45 = 135 (учеников) - мальчики

    2) 300-135 = 165 (учеников) - девочки