В школе 675 девочек а мальчиков 55% всего количества учеников. На сколько больше в школе мальчиков, чем девочек? Какой процент составляет количество мальчиков от количество девочек?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:26
    0
    100%-55%=45 % девочек в школе

    675/45=15 учеников 1%

    15*100% = 1500 учеников всего в школе

    1500-675=825 мальчиков в школе

    825-675 = на 150 мальчиков в школе больше