Решетите отношение с числом 120

8:7:9

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 03:55
    0
    1) 120: (8+7+9) = 120:24=5 - приходится на одну часть;

    2) 5*8=40 - 8 частей;

    3) 5*7=35 - 7 частей;

    4) 5*9=45 - 9 частей.

    Ответ: 40, 35, 45.
  2. 5 декабря, 06:02
    0
    8x+7x+9x=120

    24x=120

    x=120:24

    x=5