Подставьте вместо буквы а такое число чтобы:

а) произведение 6 а было целым положительным числом; целым отрицательным числом; дробным положительным числом; дробным отрицательным числом.

б) произведение - одна третья а былол целым положительным числом; цулым отрицательным числом; дробным положительным числом; дробным отрицательным числом.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:14
    0
    1) при а=3; 6 а=18; при а=-3; 6 а=-18; при а=1/12; 6 а=6*1/12=6/12=1/2; при а=-1/12; 6 а=-1/2.

    2) при а=-3; - 1/3 а=-1/3 * (-3) = 1; при а = 3; - 1/3 а=-1/3*3=-1;

    при а=-1; - 1/3 а=-1/3 * (-1) = 1/3; при а=1; - 1/3 а=-1/3.