Решетите задачу, составив уравнение.

в совхозе имеется лошадей столько же, сколько быков. на каждую лошадь отпускается в месяц в 5 ц сена, а на быка 3 ц. На всех же быков отпускают на 60 ц меньше, чем на лошадей. Сколько всего сена расходует совхоз в месяц?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:23
    0
    x=y

    5x-3y=60

    5x-3x=60

    2x=60

    x=60

    лошадей и быков по 30 штук

    30*5+30*3=150+90=240 (ц) колличество сена