решите задачу составив уравнение В совхозе имеется лошадей столько же, сколько быков. На каждую лошадь отпускается в месяц 5 ц сена а на быка 3 ц. На всех же быков сена пускают на 60 ц меньше, чем на лошадей. сколько всего сена расходуется в месяц?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:38
    0
    еСЛИ Лошадей Х - 5 ц сена то

    быков Х - 3 ц

    5 х - 60 = 3 х

    5 х-3 х = 60

    2 х = 60

    х = 30

    Лошадей 30 и быков 30.

    30 * 5 = 150 ц

    30*3 = 90 ц

    150+90 = 240 ц сена на месяц

    Ответ: 240 ц