7 ткачих за 5 дней выткали 1470 м ткани. Сколько метров ткани выткет одна ткачиха за 6 дней

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 04:43
    0
    1) 1470:5=294 м (7 ткачих за один день)

    2) 294:7=42 м (одна ткачиха за один день)

    3) 42*6=252 м

    Ответ: 252 метра ткани выткет одна ткачиха за 6 дней.
  2. 23 февраля, 05:46
    0
    1470:7=210 (м) выткет одна ткачиха за 5 дней

    210:5=42 (м) выткет ткачиха за один день

    42•6 = 252 (м) выткет ткачиха за 6 дней