7 ткачих за 5 дней выткали 1470 м ткани. Сколько метров ткани выткет одна ткачиха за 7 дней

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 22:36
    0
    1) 1470:7=210 (м) - одна ткачиха за 5 дней.

    2) 210:5=42 (м) - одна ткачиха за 1 день.

    3) 42*7=294 (м) одна ткачиха за 7 дней.
  2. 2 июня, 22:36
    0
    1470:5 = 294 м в один день ткут 7 ткачих

    294:7=42 м ткёт 1 ткачиха в 1 день