1 задача) 9 ткачих за 6 дней выткали 1890 м ткани. Сколько метров ткани приходится на одну ткачиху в один день.

2 задача) Сколько метров ткани выткут 9 ткачих за 6 дней если каждая из них будет ткать по 35 м. в день

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 14:39
    0
    А) 1) 1890:9=210

    2) 210:6=35 (м)

    Ответ: 35 м ткани

    б) 1) 35*6=210

    2) 210*9=1890 м

    Ответ: 1890 м ткани
  2. 29 апреля, 16:11
    0
    1) 1890/6=315 м - выткут 9 ткачих за 1 день

    315/9=35 м - приходится на 1 ткачиху

    Ответ 35 м

    2) 35*6=210 м - выткет 1 ткачиха за 6 дней

    210*9=1890 м - выткут 9 ткачих за 6 дней