Найди найменьшее общее кратное чисел 72 и 90

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 06:21
    0
    Простые множители чисел:

    72=2*2*2*3*3

    90=2*3*3*5

    НОК=2*2*2*3*3*5=360