Мальчик нёс воду пяти литровым ведром А девочка носила трёх литровым всего мальчик вылил в бочку для на 12 литров больше чем девочка Сколько литров воды принес каждый

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:24
    0
    5 - 3=2 л - на столько больше мальчик мог принести воды за один раз

    12/2=6 раз - столько раз каждый сходил за водой

    6*5=30 л - столько воды принёс мальчик

    6*3=18 л - столько воды принесла девочка

    Ответ: мальчик принёс 30 литров воды; девочка принесла 18 литров воды