Помогите решить задачу. Мальчик носил воду 5 л ведром, а девочка 3 л ведром. всего мальчиков вылил в бочку на12 больше, чем девочка. сколько литров воды принёс каждый?

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 05:37
    0
    5 - 3=2 л - на столько больше мальчикмог принести воды за один раз12/2=6 раз - столько раз каждый сходил за водой6*5=30 л - столько воды принес мальчик6*3=18 л - столько воды принесла девочка Ответ: мальчик принес 30 литров воды; девочка принесла 18 литров воды
  2. 3 августа, 06:43
    0
    5-3 = 2 л - на столько больше мальчик может принесть воды за один раз

    12:2 = 6 раз - столько раз каждый сходил за водой

    6*5 = 30 л - столько воды принёс мальчик

    6*3 = 18 л - столько воды принесла девочка