Помогите решить задачу: Мальчик носил воду пятиметровым ведром, а девочка - трёхметровым. Всего мальчик вылил в бочку на 12 литров больше, чем девочка. Сколько литров воды принёс каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:27
    0
    5-3=2 л. - ведро мальчика больше

    12:2=6 раз сходили за водой

    6*5=30 л. - принес мальчик

    6*3=18 л. - принесла девочка