Длина прямоугольника равна 87 см а его ширина в 16 раз меньше Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:45
    0
    87:16=5,4375 см-ширина

    2*87+2*5,4375=174+10,875=184,875 см-периметр

    87*5,4375=473,065 см^2-площадь