Мальчик носил воду пятилитровым ведром, а девочка-трехлитровым. Всего мальчик вылил в бочку на 12 литров больше, чем девочка. Сколько литров воды принес каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:57
    0
    5 - 3=2 л - на столько больше мальчикмог принести воды за один раз

    12/2=6 раз - столько раз каждый сходил за водой

    6*5=30 л - столько воды принес мальчик

    6*3=18 л - столько воды принесла девочка

    Ответ: мальчик принес 30 литров воды; девочка принесла 18 литров воды