Мальчик носил воду 5 литровым ведром А девочка трехлитровым всего мальчик вылил в бочку на 12 литров больше чем девочка Сколько литров воды принес каждый

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 10:52
    0
    1) 5 - 3 = 2 л - на 2 литра больше выливал мальчик за один раз

    2) 12 : 2 = 6 вёдер принёс каждый

    3) 5 * 6 = 30 литров принёс мальчик

    4) 3 * 6 = 18 литров принесла девочка

    Проверка

    30 - 18 = 12 (л)

    Ответ: 18 литров; 30 литров
  2. 9 декабря, 13:10
    +1
    1) 5-3=2 (л) на сколько больше мальчик приносил воды чем девочка за 1 ходку

    2) 12:2=6 количество ходок за водой

    3) 6*5=30 (л) принёс воды мальчик

    4) 30-12=18 (л) принесла девочка

    Ответ 30 и 18 литров