Задача мальчик носил воду 5 литровым ведром а девочка 3 литра всего мальчик вылил в бочку на 12 литров больше чем девочка сколько литров воды принес мальчик если они ходили одинаковое количество раз

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 00:44
    0
    5-3=2

    12:2=6

    6*5=30

    Ответ: 30 литров
  2. 19 марта, 03:04
    0
    1) 5-3=2 (л) больше у мальчика за 1 раз

    2) 12/2=6 (раз) ходил мальчик

    3) 6*5=30 (л) принес мальчик