Мальчик носил воду пятилитровым ведром, а девочка - трехлитровым. Всего мальчик вылил в бочку 12 литров больше, чем девочка. Сколько литров воды принес мальчик, если они ходили одинаковое количество раз?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:43
    0
    5-3=2

    12/2=6

    5*6=30

    (3*6=18, 30-18=12)

    ответ: 30 литров принес мальчик