В летнем лагере 258 детей и 26 воспитателей. В автобус помещается 45 пассажиров. Сколько автобусов потребуется, чтобы всех перевезти из лагеря в город? Мальчик носил воду пятилитровым ведром, а девочка-трехлитровым. Всего мальчик вылил в бочку 12 литров больше, чем девочка. Сколько литров воды принес мальчик, если они ходили одинаковое количество раз?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:57
    0
    1) 258+26=284

    284/45=6,3

    ответ: 7 автобусов

    2) мальчик 5 девочка 3 разница 2 (5-3=2)

    12/2=6

    5*6=30

    ответ: 30 литров принес мальчик, а девочка 18 литров (3*6=18, 30-18=12)