Как решить задачу стр 198No 2100 по задачнику узоровой. Сама задача вот: Мальчик носил воду пятилитровым ведром, а девочка-трёхлитровым. Всего мальчик вылил в бочку на 12 литров больше, чем девочка. Сколько литров воды принёс каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:58
    0
    5x-3x=12

    2x=12

    x=12/2

    x=6

    1) 6*5=30 (л) - мальчик

    2) 6*3+18 (л) - девочка

    Вот решение, но я не уверен, попробуй полазить по другим сайтам