Мальчик носил воду 5-литровым ведром, а девочка 3-литровым. всего мальчик вылил в бочку на 12 литров больше, чем девочка. Сколько литров воды принес каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:44
    0
    1) 12:3=4 (раз) - ходила девочка

    2) 5*4=20 (л) - принесла девочка

    3) 20+12=32 (л) - принёс мальчик

    Ответ: 20 литров принесла девочка, 32 литра принёс мальчик.