Фермерское хозяйство на трех машинах привезли 7068 килограммов кормов на 1 машине привезли одну четвертую часть всех кормов на 2 на 672 килограмма больше чем на первой Сколько килограммов картофеля если на третьей машине

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:33
    0
    1) 7068:4=1767 (кг) - привезли на первой машине. 2) 1767+672=2439 (кг) - привезли на второй машине. 3) 2439+1767=4206 (кг) Ответ: на третьей машине привезли 4206 килограмм картофеля.