В фермерское хозяйство на трёх машинах привезли 7068 кг кормов. На первой машине привезли 1/4 часть всех кормов, на второй на 672 кг больше, чем на первой. Сколько кг кормов привезли на третьей машине? Помогите решить!

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:51
    0
    1) 7068 * 1/4 = 1767 (кг) - на первой машине

    2) 1767+672 = 2439 (кг) - привезли во второй

    3) 7068 - (2439+1767) = 2862 (кг) - в третьей машине