Сравните дроби приведи их к общему знаминателю: 4/9 и 3/5,7/14 и 6/12

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:32
    0
    4/9 и 3/5. Приводим дроби к общему знаменателю

    20/45<27/45. Отсюда следует, 4/9<3/5

    7/14 и 6/12. Тут проще не приводить дроби к общему знаменателю, а просто их сократить.

    Получим, 7/14=1/2, 6/12=1/2

    1/2=1/2. Отсюда следует, 7/14=6/12.