Приведите дроби 1/4, 7/6, 3/8, 17/12 к знаминателю 24;

2/3, 7/5, 4/9, 16/15 к знаминателю 90;

5/12, 7/9, 5/6, 4/4 к знаминателю 36;

3/5, 3/4, 8/25, 7/50 к знаминателю 100.

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:10
    0
    1/4=6/24, 7/6=28/24, 3/8=9/24, 17/12=34/24; 2/3=60/90, 7/5=126/90, 4/9=40/90, 16/15=96/90;

    5/12=15/36, 7/9=28/36, 5/6=30/36, 4/4=36/36;

    3/5=60/100, 3/475/100, 8/25=32/100, 7/50=14/100.