Расстояние, которое мотоциклист со скоростью 60 км/час проезжает за 4 часа, легковой автомобиль проезжает за 3 часа. Чему равна скорость легкового автомобиля?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 23:35
    0
    1) 60*4=240 (км) - мотоцикл проехал

    2) 240:3=80 (км/ч) - скорость машины

    Ответ: 80 км/ч
  2. 12 ноября, 00:52
    0
    1) 60*4=240 км проезжает мотоциклист.

    2) 240:3 = 80 км/ч едет автомобилист.

    Ответ: 80 км/ч скорость автомобилиста.