За 2 часа грузовик проезжает на 20 км больше, чем легковой автомобиль за 1 час. скорость легкового автомобиля в 1,5 раза больше скороcти грузовика. определите скорость легкового автомобиля.

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 21:45
    0
    Если скорость легкового автомобиля больше скорости грузового (по условию в 1,5 раза), то грузовик никак не может за 2 часа проехать на 20 км больше. Ошибка в условии задачи
  2. 30 декабря, 23:09
    0
    X - Грузовой автомобиль

    2x - Легковой автомобиль

    1,5x+20 - 2 (ч)

    Составим уравнение

    2 х = 1,5 х+20

    2 х-1,5 х = 20

    0,5 х = 20

    х = 40 - U (грузовой)

    1,5*40 = 60 - U (легковой)