Приведите дроби к знаменателю 1000: 8/100,6/20.

Сократить дроби: 94/102,48/72,100/150.

Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю: 2/15 и 1/30,4/26 и 2/52,2/32 и 3/64.

Сравните дроби: 4/5 и 8/15, 8/9 и 7/18, 5/100 и 6/120,7/8 и 3/4,15/40 и 12/20.

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:19
    0
    8/100 = 80/1000, 6/20 = 300/1000

    94/102 = 47/51, 48/72 = 6/9, 100/150 = 2/3

    2/15 = 4/30, 4/26 = 8/52, 2/32 = 4/64

    4/5 > 8/15

    8/9 > 7/18

    5/100 = 6/120

    7/8 > 3/4

    15/40 <12/20