Длина прямоугольника равна 8 см. Ширина на 2 см короче. Найди периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 19:08
    0
    Ширина 8-2=6

    Периметр 8+8+6+6=28

    Площадь 8*6=48
  2. 2 сентября, 20:09
    0
    8-2=6 (ширина)

    Р = (а+b) * 2

    Р = (8+6) * 2 = 14*2=28

    S = a*b

    S = 8*6=48