Число мужчин, женщин и детей, участвующих в походе, пропорционально числам 3,2 и 5:

а) Чему равно отношение числа мужчин к числу всех участников похода?

б) Какой процент от числа всех участников похода состовляют женщины?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:43
    0
    м-3

    ж-2

    д-5

    а) 5=3+2

    б) 2=3+5

    2=8

    х = (2*100) / 8

    25?