число мужчин, женщин и детей, участвующих в походе, порпоционально 3,2 и 5.

а) Чему равно отношение числа мужчин у числу всех участников походп?

б) Какой процент от числа всех участников похода составляют женщины?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:54
    0
    число мужчин, женщин и детей, участвующих в походе, порпоционально 3:2 : 5

    1) 3: (2+5) = 3:7

    2) 100/10=х/2

    х=100*2/10

    х=200/10

    х=20 процентов женщин