Количество мужчин, женщин и детей, участвующий в походе, относится как 3:5:2. А) сколько процентов от числа всех участником похода составляет число детей? Б) На сколько процентов число детей, участвующий в походе, меньше числа взрослых?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:10
    0
    Всего 10 частей значит 1 часть = 100/10=10 %

    а) детей 2 части значит 10*2 = 20%

    б) детей 20%, взрослых значит 80 %. Значит детей на 60 % меньше.