1. Число мужчин, женщин и детей, участвовавших в походе, пропорцианально числам 3,2 и 5.

а) Чему равно отношение числа детей к числу всех участников похода?

б) Какой процент от числа всех участников похода составляют мужчины?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:15
    0
    5 / (3+2+5) = 5/10=1/2

    10-100%

    3-x

    x=3*100:10=30%