В 6 корзинах 42 кг яблок. В 5 корзинах по 7 кг яблок. Сколько кг яблок в 6 корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 22:40
    0
    5*7=35 42-35=7 ... Ответ: 7
  2. 31 октября, 00:18
    0
    1] 42; 6=7[кг] - в 1 корзине

    2] 5*7=35[кг]-в 5 корзинах

    Ответ; 7 кг.