Число мужчин, женщин и дитей, отдыхающменьше их в пансионате пропорционально числам 3,4 и 1. Сколько всего отдыхающих, если дитей 12? Сколько мужчин, если женщин и дитей вместе 45? Сколько дитей, если женщин нам 42 меньше чем мужчин? Сколько % всех отдыхающих состовляют дети?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:33
    0
    Число мужчин, женщин и дитей, отдыхающменьше их в пансионате пропорционально числам 3,4 и 1. Сколько всего отдыхающих, если дитей 12?

    12*3=36 (ч.) - мужчин

    12*4=48 (ч.) - женщин

    12+36+48 = 96 (ч.) - всего

    Сколько мужчин, если женщин и дитей вместе 45?

    дети - х

    мужчины - 3 х

    женщины-4 х

    4 х+х=45

    5 х=45

    х=9

    3*9=27 (ч.) - мужчин

    Сколько дитей, если женщин нам 42 меньше чем мужчин?

    4 х=3 х+42

    х=42 (ч.) - детей

    Сколько % всех отдыхающих состовляют дети?

    3*42=126 (ч.) - мужчин

    4*42=168 (ч.) - женщин

    42+126+168=336 (ч.) - всего

    336-100%

    42-х%

    х=42*100/336

    х=12,5%