В начале августа число отдыхающих в пансионате увеличилось на 200 человек что составляет 25% от всех отдыхающих в пансионате в августе. В сентябре число отдыхающих уменьшилось на 17%. на сколько человек уменьшилось число отдыхающих?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:57
    0
    200 чел. - 25%

    х чел. - 100% х=200*100:25=800 (чел.)

    Отдыхающих в августе 800 человек.

    В сентябре отдыхающих стало 100%-17%=83% от числа отдыхающих в августе.

    800 чел. - 100%

    х чел. - 83% х=800*83:100=664 (чел.)

    Число отдыхающих уменьшилось на 800-664=136 человек.