В начале августа число отдыхающих в пансионате увеличилось на на 200 человек, что составило 25% от всех отдыхающихв пансионате в августе. В сентябре число отдыхающих уменьшилось число отдыхающих на 17%. На сколько человек уменьшилось число отдыхающих?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 08:34
    0
    1) 200:25*100=800 (ч.) - в августе.

    2) 100%-17%=83%-в сентябре отдыхающих от числа отдыхающих в августе.

    3) 200*83:100=664 (ч.) - в сентябре

    4) 800-664=136 (ч.)

    Ответ: на 136 человек уменьшилось число отдыхающих.
  2. 6 июля, 09:49
    0
    Было 100% отдыхающих

    пропорция

    100%-х чел

    25%-200 чел

    х = 200*100:25=800 человек было в пансионате в августе

    100-17=83% стало в сентябре

    пропорция

    800-100%

    х чел-83%

    х=800*83:100=664 человека

    800-664=136 человек на столько уменьшилось число отдыхающих