Тротуар длиной 24 м и шириной 3 м планировали покрытый плиткой. Для этого закупили 2400 одинаковых плиток. Затем было решено увеличить длину тротуара на 6 м, а его ширину - уменьшить на 1 м. Хватит ли закупленной плитки на новый тротуар? Если не хватит, то сколько плиток нужно докупить? Если останется, то сколько плиток?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:04
    0
    24*3=72 м^2 - площадь тротуара изначально

    72:2400=0,03 м^2 - площадь одной плитки

    (24+6) * (3-1) = 30*2=60 м^2 - площадь нового тротуара

    60:0,03=2000 плиток надо для нового тротуара

    2400-2000=400 плиток останется

    Ответ: 1) Хватит 2) 400