Число мужчин, женщин и детей, отдыхающих в пансионате, пропорционально числам 3, 4 и 1.

1. Сколько всего отдыхающих в пансионате, если детей в нем 12?

2. Сколько мужчин в пансионате, если женщин и детей вместе 45?

3. Сколько в пансионате детей, если женщин на 42 меньше, чем мужчин?

4. Сколько процентов всех отдыхающих составляют дети?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:44
    0
    1) 1 ч это 12 дет

    3+4+1=8

    8*12 = 96 чел

    2) 4+1=5 соотв 45 чел

    45/5=9

    3*9=27

    3) 4-3=1 соотв 42

    42*1=42 реб

    4) 3+4+1=8

    8 - 100%

    1 - ?

    1*100/8 = 12,5%