Помогите Задача

В фермерское хозяйство на трёх машинах привезли 7068 кг кормов. На первой машине привезли 1/4 (дробь) часть всех кормов, на второй-на 672 кг больше, чем на первой. Сколько килограммов кормов привезли на третьей машине

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:02
    0
    1) 7068:4*1=1767 (кг) кормов привезли на первой машине

    2) 1767+672=2439 (кг) привезли на второй машине

    3) 1767+2439=4206 (кг) привезли за 2 дня

    4) 7068-4206=2862 (кг) привезли на третьей машине
  2. 8 сентября, 01:37
    0
    1) 7068:4=267 (ч) - 1/4

    2) 267+672=939 (кг) - привезли на 2-х машинах

    3) 7068-939=6129 (кг) - привезли на 3-й машине