Задачу Составь условие И решение фермерское хозяйство на трех машинах привезли 7068 кг кормов на первой машине привезли 1/4 часть всех кормов А на второй машине на 672 кг больше чем на первой Сколько килограммов корма привезли на 3 машине

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:19
    0
    На первой-1/4 От Всего

    На второй-? кг, но на 672 кг больше чем на первой

    На третей-? кг

    Всего-7068 кг

    Решение:

    1) 7068:4*1=1767 (кг) - На первой машине

    2) 1767+672=2439 (кг) - На второq машине

    3) 7068 - (1767+2439) = 2862 (кг) - На третей машине

    Ответ: 2862 кг привезли на третей машине.