В фермерское хозяйство на трех машинах привезли 7068 кг кормов. На первой машине привезли 1_4 часть всех кормов, на второй на 672 кг больше, чем на первой. Сколько кг кормов привезли на третьей машине?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:25
    0
    1) 7068:4=1767 (кг) на 1 машине 2) 1767+672=2439 (кг) на 2 машине 3) 2439+1767=4206 (кг) на двух машинах 4) 7068-4206=2862 (кг) на третьей машине. Вот так)