Помогите решить задачу.

В фермерское хозяйство на трёх машинах привезли 7068 кг кормов. На первой машине привезли 1/4 часть всех кормов, на второй - на 672 кг больше, чем на первой. Сколько килограммов кормов привезли на третьей машине?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:41
    0
    1) 7068:4=1767 (кг) - везли на 1 машине

    2) 1767+671=2439 (кг) - это везли на 2 машине

    3) 7068 - (1767+2439) = 2862 (кг) - везли на 3 машине
  2. 4 марта, 04:47
    0
    1) 7068 : 4 = 1767 кг на 1 машине 2) 1767+672=2439 кг на 2-ой машине

    3) (1767+2439) = 2862 кг на 3-й машине